ЗАМИОКУЛЬКАС ЗЕНЗИ

2023
2800,00
р.
В народе получило название – «долларовое дерево», так как, предположительно, своей энергетикой способно «притянуть» своему хозяину достаток и процветание. Кто верит и соблюдает правила фен-шуй, тем следует знать, что для преумножения сбережений, цветок следует располагать в юго-восточной части комнаты или дома. Неприхотливо. Главное - не залить.

Замиокулькас Зензи (Zamioculcas cv Zenzi) – карликовая форма Замиокулькаса, он вырастает до 60-75 см. Вечнозеленое растение имеет компактную форму и ярко выраженную расцветку.

На первый взгляд можно принять этот суккулент за искусственный. Кроме того, этот цветок имеет удивительную особенность прятать свой миниатюрный ствол в грунте. Вместо стебля формируется небольшой клубень, где аккумулируются запасы влаги. Клубень похож на темно-коричневый картофель.

Чем отличается от остальных видов ?
Поскольку Зензи это карликовая форма замиокулькаса, то он не вырастет больше 60-75 см. К тому же сами побеги более толстые и листочки сидят очень плотно и как бы закручиваются вниз. Можно сказать, что Зензи – кудрявый замиокулькас.

Уважаемые покупатели, пожалуйста, уточняйте наличие товара в единой справочной службе LF:+7 914 357 08 80 или оставьте заявку на сайте и мы перезвоним Вам.