МОНСТЕРА

2023
11600,00
р.
Монстера (Monstera) – крупное декоративно-лиственное растение с продырявленными и разрезанными огромными листьями можно встретить в домах, квартирах, офисах и библиотеках. Монстера привлекает внимание оригинальным внешним видом и неприхотливостью. Ее название с латинского переводится, как «причудливый», и с этим трудно поспорить.

Монстера представляет собой крупную вечнозеленую лиану из семейства Ароидных. Ее родина – экваториальные области Южной и Центральной Америки: Панама, Бразилия, Мексика, Гватемала, Коста-Рика.

Растение имеет толстый лазящий стебель с воздушными корнями. Молодые листья на длинных черешках цельные, кожистые на ощупь. Затем на них появляются разные по форме и размерам прорези и отверстия. Цвет листовой пластины – темно-зеленый, есть сорта с пестрой листвой. Соцветие – крупный початок, окруженный покрывалом. Цветет редко.

Уважаемые покупатели, пожалуйста, уточняйте наличие товара в единой справочной службе LF:+7 914 357 08 80 или оставьте заявку на сайте и мы перезвоним Вам.