КАМПАНУЛА

2023
2600,00
р.
Кампанула представляет собой нежное комнатное растение, считающееся одним из самых красивых обитателей подоконника. Его еще называют цветком «Жених и невеста» из-за того, что большинство видов окрашено в белый и голубой цвета. Но появились и гибриды, обладающие полностью девственно-белым или лазурно-голубым оттенком.

Народные поверья
- Считается, что если подарить на свадьбу Кампанулу, то в доме молодоженов будет царить счастье, любовь и гармония. Она станет как «инь» и «янь» для супругов. Это цветок семейного счастья.
- Однако Кампанула может быть полезна не только супружеской паре. Существует поверье, что с ее помощью у незамужней девушки получится притянуть к себе суженного. Раньше одинокие дамы на утренней заре срывали колокольчик и прикрепляли его на оконные ставни. Поверье актуально до сих пор, только вместо ставни используется оконная рама или дверь.
- Если спрятать один цветочек под обувную стельку, он принесет удачу. Но надо соблюдать единственное правило: говорить только правду. Кампанула – честное растение и помогает тем, кто не обманывает других людей. В ином случае череды везения можно даже не ждать.
- Несмотря на схожесть с колокольчиками, Кампанула не издает ни звука. Есть мнение, что только избранным дано услышать ее мелодичной звон в ночь на Ивана Купалу. Этого счастливчика ожидают приятные сюрпризы, подготовленные судьбой.

У Кампанулы распускаются большие и прекрасные цветы. Часть «Невесты» – белая, часть «Жениха» – голубая. Растение расцветает – домочадцев ожидают скорые радостные события. Не исключено, что одинокая девушка встретит молодого человека. К приближающейся свадьбе Кампанула, наоборот, перестает цвести.

*цена указана за 1 шт. растения, плетеная корзинка также в стоимость не входит

Уважаемые покупатели, пожалуйста, уточняйте наличие товара в единой справочной службе LF:+7 914 357 08 80 или оставьте заявку на сайте и мы перезвоним Вам.